Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Gemeinde Berg am Starnberger See  |  E-Mail: info@gemeinde-berg.de  |  Online: http://www.gemeinde-berg.de

Freiwillige Feuerwehr Berg

 

Gerätehaus:

Aufkirchner Straße 6

82335 Berg

 

Tel.: 08151/55112

Fax: 08151/971725

E-Mail: kommandant@ff-berg.de

   
Feuerwehrkommandant:

Tobias Völkl-Mirlach

Schatzlgasse 2

82335 Berg

 

Tel: 0171/7354263

Fax: 08802/9014401

E-Mail: kommandant@ff-berg.de

Stellvertretender Kommandant:

Florian Knappe

Grafstraße 16

82335 Berg

 

Tel.: 08151/9719529

E-Mail: atemschutz@ff-berg.de

Vorstand des Feuerwehrvereins:

Anton Lidl

Hörwarthstraße 15

82335 Berg

 

Tel.: 08151/972210

Fax: 08151/55249

E-Mail: Vorstand@ff-berg.de

Internet: www.ff-berg.de

 

 

 

 

Freiwillige Feuerwehr Allmannshausen

 

Gerätehaus:

Seeburgstr. 29

82335 Berg

 

Tel.: 08151/953195

Fax: 08151/953196

E-Mail: FF@ allmannshausen.com

   
Feuerwehrkommandant:

Hans-Georg Urban

Höhenweg 31

82335 Berg

 

Tel.: 08151/55220

Fax: 08151/979790

Stellvertretender Kommandant:

Richard Fischer

Am Kranzlberg 10

82335 Berg

 

Tel.: 08151/970010

Vorstand des Feuerwehrvereins:

Dr. Matthias Biemer

Hälsbachweg 10

82335 Berg

 

Tel.: 0172 8527037

E-Mail: ff@allmannshausen.com

Web: www.allmannshausen.com

 

 

 

Freiwillige Feuerwehr Bachhausen

 

Gerätehaus:

Kirchplatz 5

82335 Berg OT Farchach

 

Tel.: 08151/979093

 

 
Feuerwehrkommandant:

Markus Doll

Nikolausstr. 33

82335 Berg

 

Tel.: 08151/979309

E-Mail: markus.doll@t-online.de

   
Stellvertretender Kommandant:

Thomas Schwarz

Kellerbachstraße 17

82335 Berg

   
Vorstand des Feuerwehrvereins:

Erich Meier

Forststr. 13

82335 Berg

 

Tel.: 08178/5792

E-Mail: meier.erich@gmx.net






Freiwillige Feuerwehr Höhenrain

 

Gerätehaus:

Münsinger Str. 2

82335 Berg

 

Tel.: 08171/20503

   
Feuerwehrkommandant:

Martin Punscher

Quellenweg 1

82335 Berg

 

Tel.: 0171/6724578

E-Mail: martin.punscher@gmx.de

   
Stellvertretender Kommandant:

Michael Meyr

Bachhauser Straße 13

 

Tel.: 08171/72155

   
Vorstand des Feuerwehrvereins:

Stefan Monn

Geranienweg 3

82335 Berg

 

Tel.: 08171/18948

Fax: 08171/408805

E-Mail: stefan.monn@gmx.de

Internet: www.hoehenrain.de/feuerwehr

 

 

 

Freiwillige Feuerwehr Kempfenhausen

 

 

Gerätehaus:

Lüßweg 3

82335 Berg

   
Feuerwehrkommandant:

Christian Ebert

Sonnleitenweg 7

82335 Berg

 

Tel.: 0151/40167541

E-Mail: ebertebert@gmx.net

Stellvertretender Kommandant:

Florian Breitruck

Seebreite 6

82335 Berg

 

Tel.: 08151/666009

E-Mail: florian.breitruck@gmx.de

Vorstand des Feuerwehrvereins:

Hans Maier

Milchberg 2

82335 Berg

 

Tel.: 08151/16634

E-Mail: hans.maier56@web.de

Momentan steht hier kein Inhalt zur Verfügung.

drucken nach oben

Gathered data!