Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Gemeinde Berg am Starnberger See  |  E-Mail: info@gemeinde-berg.de  |  Online: http://www.gemeinde-berg.de

Vereine

Nachfolgend finden Sie eine alphabetische Auflistung der Vereine:
Sie haben die Möglichkeit, Vereine entweder über Anfangsbuchstaben oder über Suchbegriffe zu finden.



Mit der Suche werden die betroffenen Datensätze gefiltert und die Treffer mittels Farben hervorgehoben


A B C E F G K L M N O R   S   T V W ALLE 

Tabelle mit den Vereinen der Gemeinde Berg in alphabetischer Reihenfolge

Anfangsbuchstabe S

zurück nach obenzurück nach oben
Schützengesellschaft St. Sebastian, Aufkirchen
Reiner Drahtschmidt  
Sonnleitenweg 14
82335 Berg OT Kempfenhausen
Telefon: 08151 51028 
Mail:
Reinerdrahtschmidt@yahoo.de

Internet:
www.schuetzenaufkirchen.blogspot.com 
Schützenverein Bachhausen
1. Schützenmeister
Petra Wernetshammer  
Dorfstraße 10
82335 Berg
Telefon: 08151 666506 
Mail:
petra-wernetshammer@web.de

Internet:
http://www.wir-bachhauser.de 
Schützenverein Enzian
Helmut Moosburger  
Starnberger Straße 37
82335 Berg
Telefon: 08171 16372 
Mail:
moosburgers@gmx.de

Internet:
www.enzian-hoehenrain.de 
Schützenverein Farchach
Franz Demmler  
Kempfenhauser Str. 26
82335 Berg
Telefon: 08151 5928 
 
Schützenverein Manthal
Leo von Klenze  
Südparkallee 14
81379 München 
Mail:
mail@leo-von-klenze.de

 
Soldaten- u. Kriegerverein Höhenrain
Georg Brandl jun.  
Bachhauser Straße 57
82335 Berg
Telefon: 08171 29486 
Mail:
georg@brandl-hoehenrain.de

 
Soldaten- u. Reservistenverein Aufkirchen-Farchach
Erich Meier  
Forststraße 13
82335 Berg
Telefon: 08178 5792 
Mail:
meier.erich@gmx.net

 
St. Elisabethenverein
Eva Schickhaus  
Klosterweg 19
82335 Berg
Telefon: 08151 51703 
 

Anzahl der insgesamt gelisteten Elemente: 8

drucken nach oben

Gathered data!